Услуги, предоставляемые модельной центральной районной библиотекой им. М.С. Мицуля, для молодежи

• Предоставление информации по всему кругу вопросов, волнующих молодежь, в том числе для личностного развития.

• Помощь в выборе и поиске источников информации.

• Выполнение библиографических справок: уточняющих, адресных, тематических, фактографических.

• Проведение консультаций, как индивидуальных, так и групповых.

• Организация практикумов по информационной культуре и навыкам поиска информации с использованием печатных и электронных ресурсов.

• Обеспечение свободного доступа в Интернет.

• Предоставление максимально широких виртуальных возможностей: сайты, блоги, рассылки.

• Обеспечение доступа к электронным локальным и удаленным базам данных.

• Предоставление автоматизированных рабочих мест для самостоятельной работы.

• Организация экскурсий по библиотеке в целях самостоятельного и комфортного пользования библиотекой.

• Организация услуг для молодых людей с ограниченными физическими возможностями и для их родителей.

• Осуществление копировально-множительных работ по запросам.

• Предоставление возможности участвовать в работе клубов, объединений, лекториев, мастер-классов, действующих на базе библиотеки.