Электронные библиотеки книг и журналов

Папмамбук

Папмамбук — интернет-издание о детских книгах и их создателях. На страницах сайта можно найти материалы для практической работы с детьми, послушать книгу и посмотреть картинки, видеомастерклассы лучших художников и педагогов в области детской книги.

Русские народные сказки о животных, волшебные бытовые: сборник сказок для чтения детей и взрослых

На сайте представлен полнотекстовый сборник, состоящий из пяти частей, на страницах которого можно прочесть все русские народные сказки, а так же из старинных сборников сказок, сказки в обработке русских писателей, предназначенные для детей младшего и старшего дошкольного, школьного возраста, подростков и родителей. Отдельная страница посвящена сказкам в обработке Алексея Николаевича Толстого.

Библиотека фантастики и фэнтези

Электронная библиотека фантастики и фэнтези наполнены по 2500 электронных книг фантастики и 4500 книг фэнтези, которые можно скачать бесплатно, — таким образом всего на этом сайте можно скачать бесплатно около 7000 электронных книг — рассказов, повестей, романов и серий.

Теремок сказок

На сайте представлены сказки, легенды, мифы, былины народов мира, которые можно не только почитать, но и послушать. А также игры, загадки, размещены списки литературы, рекомендованной для семейного чтения с учащимися 1-11 класса.

Мурзилка

Сайт  детского журнала «Мурзилка» полон увлекательной информации — это и детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы, в которых могут принять участие читатели «Мурзилки».

Лукошко сказок

Сказки, стихи и рассказы, помещённые в Лукошке, помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы.