В вихре строк, снежинок и огней…

В конце декабря начинаются приготовления к встрече самых любимых праздников — Нового года и Рождества. В последнее время все большую популярность приобретают подарки и украшения, сделанные своими руками.

23 декабря в Александровск-Сахалинской модельной центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля состоялся мастер-класс «В вихре строк, снежинок и огней…».  Посетителям мероприятия была показана техника изготовления снеговиков  из подручных материалов – белого носка, шерстяных ниток, лент и бусин.

В нем приняли  участие члены молодежного объединения «Время читать», так и читатели старшего возраста. Каждая из них самостоятельно изготовила оригинальную игрушку и украсила на свой вкус.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки изданий  по рукоделию, а также поздравлениями и пожеланиями на будущий 2024 год.