В стране выученных уроков

1 сентября праздникДень знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, встреч с одноклассниками и учителями. В модельной детской библиотеке в зале художественной литературы открылась книжная выставка-инсталляция «Сентябрь у школьного порога». На выставке под рубрикой «Азбуки бывают разные» читатели познакомятся с азбуками Иосифа Бродского, Наталии Чуб, Бориса Заходера, Ольги Корнеевой и сахалинских детских писателей Анатолия Орлова и Елены Намаконовой. Рубрика «Не пора ли на урок?» предлагает книги, помогающие постигать школьную премудрость: «Таблица умножения в стихах», «Занимательная география» и «Веселый считарь» от Андрея Усачева, веселые и добрые истории из жизни школьников Ирины Пивоваровой, Виктора Драгунского, Григория Остера, Леонида Каминского.

Узнать, как учились школьники прошлого века, поможет рубрика «Храните память школьных лет». На выставке представлены тетради и прописи, ученические дневники, ведомости оценки знаний, почетные грамоты, памятные адреса и фото бывших школьников старшего поколения.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!