В сказку с цветиком-семицветиком

В модельной детской библиотеке для маленьких читателей – воспитанников детского сада «Теремок» прошел литературно-мультипликационный час «В сказочной стране желаний», посвященный 125-летию со дня рождения русского писателя В. П. Катаева. Валентин Петрович написал для детей замечательную добрую сказку «Цветик-семицветик», известную нескольким поколениям читателей. Чтение сопровождалось показом иллюстраций и фрагментов одноименного мультипликационного фильма. Обсудив содержание произведения, гости библиотеки исполняли задания семицветика, проговаривая волшебные слова. С желтым лепестком  отгадывали загадки, с красным – исполняли музыкальный танец, с синим – говорили добрые слова и комплименты. А зелёному лепестку малыши загадывали свои заветные желания и пришли к выводу, что доброта и милосердие – главные качества человека.