В пилотке, бескозырке, шлемофоне

Тринадцатого февраля  в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля прошел литературно-музыкальный триатлон «В пилотке, бескозырке, шлемофоне».

В соревновании участвовало три команды: «Седьмая рота» — учащиеся школы №1, «Ордена» (школа №2) и «Десятый батальон» (СОШ №6). Борьба за первенство развернулась нешуточная.

В первом туре — «Военное дело» требовалось ответить на вопросы викторины, посвященной военной терминологии. Второй этап — «Военный оркестр» был музыкальным. Участники угадывали мелодии известных военных песен, а завершающий конкурс триатлона был посвящен боевым орденам и медалям. И этот этап стал решающим, дав победные очки команде «Ордена».

Наша армия во все времена славилась своими воинами. Хочется верить, что из поколения нынешней молодежи тоже вырастут настоящие патриоты — верные защитники Отечества. Ведь недаром русская пословица гласит: «Дружно за мир стоять – войне не бывать».

Деревцева М.В., библиотекарь отдела обслуживания читателей
центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля