«Там на неведомых дорожках»

Во Мгачинской модельной сельской библиотеке в преддверии пушкинского Дня России дети пришкольного летнего лагеря «Лукоморье»  приняли участие в литературной игре — путешествии «Там на неведомых дорожках».

Ребята переносились из сказки в сказку и выполняли  различные игровые задания: собирали сказочный конструктор,  решали  кроссворд,  разобрались в путанице сказочных героев, угадывали строчки из произведений, отгадывали герою какой сказки принадлежат предметы из волшебного сундучка. Все желающие могли проявить свои актерские способности  в театрализованной постановке отрывков из сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде». Закончилось сказочное путешествие чтением отрывка из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила».