Районный семинар библиотечных работников

В центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля 30 ноября 2022 г. состоялся районный семинар библиотечных работников «Современная библиотека: курс в будущее».

В ходе семинара были рассмотрены темы: «СТРАТЕГИЯ развития библиотечного дела Сахалинской области на период до 2030 года. Учет, отчетность и планирование 2022-2023 гг.», «Ориентиры для библиотек на 2023 год: памятные и краеведческие даты», «Пушкинская карта и библиотека: курс на повышение статуса», «Любительские и творческие объединения библиотек: эффективная форма организации досуга населения», «Выставка в библиотеке: методика создания, наполнения и продвижения» и другие.

В рамках семинара сельские библиотекари приняли участие в районном профессиональном конкурсе по компьютерному многоборью. Победителем стала заведующий Михайловской сельской библиотеки – филиала №9 – Сидоркова Олеся Николаевна.

Завершился семинар круглым столом, на котором библиотекари поделились профессиональным опытом работы, а также обсудили интересующие их вопросы.