Познавательный час «Безопасный интернет»

Интернет – это масса увлекательной информации, игр и общения с друзьями. Но, как и в жизни, нужно уметь соблюдать правила безопасности и тогда пребывания в сети станет приятным и полезным.

В модельной детской библиотеке прошел познавательный час «Безопасный интернет». Гости мероприятия узнали о способах создания пароля для работы в социальных сетях, о секретности индивидуальных данных пользователей, как не попасть в ловушки «троллей» и что такое вирусы.

Ребята активно участвовали в викторине «Лучший друг – интернет», проявили смекалку в игре «Большой секрет», разгадывая зашифрованную информацию в загадках и ребусах. Участники встречи успешно справились с командным заданием и составили из предложенных карточек плакат-запоминалку «Безопасный интернет».

Дети познакомились с книжной выставкой «Интернет – доступ разрешен», а также с рубрикой «Безопасность детей в Интернете» на сайте учреждения.