Поэтом нужно родиться

Михайловской библиотекой в  доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов были проведены информационные часы  о творчестве актёра театра и кино, исполнителя песен и кумира 80-х годов XX столетия  – Владимира Семёновича Высоцкого.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта, прочла стихи: «Песня о друге», «Колокола», « О двух погибших лебедях»…

Конечно же, вспомнили фильмы с участием Высоцкого, которые старшему поколению людей очень памятны и дороги.

Внимательно слушали песни Высоцкого и тихонько подпевали. Наверное, у каждого человека, знакомого с песенным творчеством Владимира Высоцкого, есть «свой собственный Высоцкий», есть песни, которые нравятся больше других.  «Я не люблю», «Песня о друге», «Скалолазка», «Братские могилы» — эти и другие песни никого не оставили равнодушными.

Встречи прошли в тёплой домашней обстановке, доставив положительный эмоциональный отклик у присутствующих.