Обучаемся в рамках национального проекта «Культура»

Время не стоит на месте.  Методы работы  и технологии совершенствуются, и очень важно, чтобы современные библиотекари были в курсе последних тенденций, регулярно повышали уровень  квалификации и  умело использовали новшества в своей работе.

С 2019 года работники Муниципального бюджетного учреждения «Александровск-Сахалинская централизованная библиотечная система», благодаря проекту «Творческие люди», реализуемого в рамках нацпроекта «Культура», имеют возможность участвовать в непрерывной национальной системе профессионального роста кадров. Ежегодно работники учреждения  в дистанционной форме обучаются в федеральных  Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

На начало 2022 года  такое обучение прошли 8 работников муниципальных библиотек.  В текущем году к их числу  присоединилась   библиотекарь  Александровск-Сахалинской модельной детской библиотеки Марина Михайловна  Курмаз.  Обучение состоялось на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры», где она прослушала курс по теме «Разработка и продвижение в цифровой среде социально-значимых информационных ресурсов для детей и молодежи».

— Обучение мне понравилось, — рассказала Марина Михайловна. – Занятия проходили интересно. Благодаря им не только пополнился мой  багаж знаний, но и появился стимул для дальнейшего профессионального роста, для применения в работе новых практик. Спасибо национальному проекту за предоставленную возможность обучения.