«Оболганы. Осуждены. Но не забыты».

В центральной районной библиотеке им М. С. Мицуля с 22 по 30 октября  читатели и посетители библиотеки могут познакомиться с  выставкой-память  «Оболганы. Осуждены. Но не забыты», приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий.

На выставке представлены документальные и художественные материалы о массовых репрессиях 30-х годов, статьи из периодических изданий, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии.    Широко предложены произведения писателей, которых коснулись эти страшные события: В. Нарбут, В. Шаламов, А. Солженицын, Н. Гумилёв и другие. Выставка открыта в зале отраслевой литературы на третьем этаже.