Нескучный выходной

В воскресенье в модельной детской библиотеке в компании любителей чтения и творчества была проведена развлекательно-познавательная программа «Нескучный выходной».

В этот день юные читатели создавали аппликации из  бумаги «Ваза с цветами» и «На лужайке». Проявить творческие таланты помогла книжно-иллюстративная выставка «Бумажный калейдоскоп».

Самых маленьких читателей пригласили на игру-путешествие «Здравствуй, лето!». В ходе игры дети отгадывали загадки о лете, отвечали на вопросы викторины «Угадай героя», участвовали в игре «Летние лучики». С помощью интерактивной песочницы гостям библиотеки показали сюжетные картины природных явлений по временам года. На песочном поле перед детьми открывались живописные пейзажи с пением птиц, журчанием воды, шумом ветра.

В течение всего дня ребята играли в развивающие настольные игры, собирали пазлы и просто проводили время, общаясь с друзьями. Каждый нашел занятие по душе.