Нам без дружбы не прожить

В Модельной детской библиотеке для дошкольников прошел литературно-игровой час «Нам без дружбы не прожить, дружбой нужно дорожить», посвященный Международному дню дружбы, отмечаемому ежегодно 30 июля. Маленькие читатели совершили путешествие по тропинкам дружбы и добра.

На тропинке «Хочу подружиться» говорили друг другу комплементы и выполняли пальчиковую гимнастику под стихотворение «Дружная семейка». На «Сказочной» тропинке малыши познакомились с героями сказки М. Пляцковского «Урок дружбы» и вспомнили мультфильмы о друзьях и товарищах.

Проявили творческие таланты в оформлении аппликации «Цветок дружбы» на тропинке «Вежливых слов».

Познакомились с книгами о приключениях неразлучных друзей у книжной выставки «Маленькая книга о большой дружбе».