«Моя малая Родина — познавательные выходные»

В рамках акции «Моя малая Родина — познавательные выходные», при поддержке Министерства образования Сахалинской области, 24 апреля Александровск — Сахалинскую модельную центральную районную библиотеку им. М.С. Мицуля посетили учащиеся 10 и 11 класса Лицея № 1 г. Южно — Сахалинска.

Для гостей сотрудники библиотеки провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации. Началась экскурсия с «Открытого пространства для чтения» – места, где посетители могут не только взять книги с собой, но и в комфортных условиях провести время за чтением любимого произведения. Второй локацией стало «Пространство цифровых технологий», где читателям предоставлен доступ к мировым информационным ресурсам. Следующим местом, с которым познакомились учащиеся, был «Клуб выходного дня», который организован для общения и проведения досуга в стенах библиотеки. Также не смогли пройти и мимо Александровск-Сахалинской модельной детской библиотеки, где ребята окунулись в атмосферу детства и познакомились с новым форматом библиотеки. И заключительной точкой экскурсии стал Общественный музей истории города Александровска-Сахалинского, где заведующий сектором краеведения Григорий Николаевич Смекалов рассказал о наиболее важных исторических событиях, датах и персонах Александровск-Сахалинского района.

В завершении мероприятия молодые люди сделали вывод, что теперь библиотека — это не только место, где просто выдаются книги, а эстетически привлекательный, технологически оснащенный дом, где можно провести время с пользой и интересом!