Мой край родной – моя история живая

В этом году Сахалинская область отмечает 75-летие образования в ее современных границах и статусе. К юбилею родного региона в модельной детской библиотеке прошел устный журнал «Край туманов и штормов». Страницы журнала «Единственная островная» и «Исконно русские земли» познакомили читателей с историей  открытия Сахалина и первыми поселенцами островов, с жизнью каторжан и посещением острова А. П. Чеховым.

В боях за Южный Сахалин и Курильские острова, советские солдаты в августе и сентябре 1945 года показывали массовый героизм. Страница «В грозные годы войны» рассказала о подвигах солдат, моряков-десантников, офицеров.

Главная ценность нашей области – это люди, с особым островным характером. Из материала страницы «Остров, объединяющий народы» участники мероприятия узнали о жизни представителей разных национальностей, сохраняющих традиции своих предков, свой самобытный язык.

Наш островной край – место необычайной красоты. О живописных уголках и памятниках природы присутствующие узнали из видео сюжетов страницы «Заповедная даль».

Мероприятия украсили песни в исполнении известного российского исполнителя, нашего земляка Игоря Слуцкого.