Модельной библиотеке быть!

С 2019 года Министерством культуры Российской Федерации ежегодно проводится конкурсный отбор с целью создания в регионах страны библиотек нового поколения  в рамках реализации национального проекта «Культура».

На официальном сайте Министерства культуры РФ опубликованы итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2023 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек.

По итогам конкурса победили 130 малых и 88 центральных библиотек, расположенных в 79 регионах страны. Отрадно, что в число победителей конкурса вошла и Александровск-Сахалинская центральная районная библиотека им. М.С. Мицуля.