«Мне казалось, я иду по звездам»

Информационно-поэтический час «Мне казалось, я иду по звездам», посвященный Марине Ивановне Цветаевой состоялся в актовом зале центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля.

Учащиеся СахПЦ № 1 узнали о непростом жизненном и творческом пути поэтессы, о том, как ее мысли, переживания, радости и боль «выливались» в пронзительные строки.  Рассказ сопровождался стихотворениями Цветаевой, настолько яркими и ясными, что, не смотря на прошедшие десятилетия, казалось, написаны они нашим современником. Неудивительно, что по завершении мероприятия его участники не спешили расходиться, обсуждая творчество поэтессы и просматривая сборники ее стихов на книжной выставке.

В этот же день информационно-поэтический час «Мне казалось, я иду по звездам» состоялся и в общежитии медицинского колледжа.