Миллион роз к ногам Поэта

В воскресенье в Александровск-Сахалинской центральной районной библиотеке  им. М. С. Мицуля состоялась музыкальная шкатулка «Миллион роз к ногам Поэта», посвящённая 90-летию со дня рождения Андрея  Андреевича Вознесенского.

Широкому кругу Вознесенский известен как поэт–шестидесятник и публицист середины ХХ века, но еще одной гранью его творчества были песни и написано их немало. О них  и  пошла речь на мероприятии, построенном в виде викторины. После краткой информации об истории создания  песни, участники угадывали ее, а потом слушали  и подпевали. Ведь сложно сдержаться и не подхватить любимые строки, такие как: «Миллион алых роз», «Я тебя никогда не забуду», «Танец на барабане», «Плачет девушка в автомате» и другие, на которые душа откликается с первой ноты.