«Лучшие друзья моей души — книги»

Нравственное воспитание человека невозможно без чтения хороших книг.

Шестого апреля в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля состоялся литературный обзор «Лучшие друзья моей души — книги». Подростки познакомились с произведениями великих классиков, а так же с новыми  авторами, книги которых способствуют духовному развитию молодого поколения.

Далее нить разговора подхватил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы игумен Амвросий. Он отметил, что книги  — это самые мудрые учителя жизни, они определяют духовное рождение и становление личности. Батюшка призвал аудиторию обратить свой взор на литературу, воспитывающую светлые чувства и побуждающую к добрым поступкам.  Беседа получилась интересной, основанной на личных  примерах и уроках жизни.

Также вниманию читателей была предложена книжная выставка «Сокровища книжных полок», на которой была представлена литература по теме мероприятия.