«Когда Петр I был маленьким»

9 июня во Мгачинской модельной сельской библиотеке для ребят пришкольного летнего лагеря «Лукоморье» к 350-летию Петра Великого прошел час любознательных детей «Когда Петр I был маленьким».

Ребята заглянули в далекое прошлое нашей родины. Из презентации «Царь Петр Великий» они узнали, как проходил государственный всемирный праздник, когда родился маленький Петр, как воспитывали маленького царя и какими игрушками он играл в детстве и в подростковом возрасте.

Гости мероприятия заглянули в виртуальный музей и посмотрели ботик и потешные полки юного Петра.

Из информационного буклета «Петр I –творец российской империи» ребята узнали о много интересных и малоизвестных фактов из жизни российского императора. Гостям была представлена литература о Петре Великом.

В зовершении мероприятия все желающие приняли участие в русских народных играх петровской  эпохи «Бубенцы», «Малечина-калечина», «Заводила», «Колечко», «Петушки».