Когда мы едины, мы – непобедимы!

В канун празднования Дня народного единства библиотека села Михайловка совместно с сельским Домом культуры провели праздник для молодых сельчан.

Рассказать детям о значимости исторического события в жизни нашего государства помогла тематическая книжная выставка «Россия объединяет». На выставке были представлены книги, рассчитанные на разные возрастные категории, но в доступной форме сумевшие заинтересовать юных пользователей. Ребят очень интересуют вопросы нашей российской многонациональной истории и культуры. На вопросы викторины, они сразу назвали главные святыни нашего государства — Красную площадь Московского Кремля и памятник Минину и Пожарскому.

Творческая игра по созданию тематического плаката «Мы едины!» увлекла всех: и взрослых, и детей.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием со сладким угощением. Надеемся, что это мероприятие запомнится всем присутствующим как светлое доброе напутствие в будущее о дружбе, мире и добрососедстве.