История Отечества в романах, повестях, документах

12 июня отмечается День России – один из главных государственных праздников в стране. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В преддверии  Дня России в библиотеках  традиционно начинают работать тематические книжные выставки с книгами, посвященными этой дате.

В День России Александровск-Сахалинская центральная районная библиотека им. М.С.Мицуля  в  рамках городского праздника «Прекрасна ты, моя Россия!» экспонировала книжно — иллюстративную выставку «История Отечества в романах, повестях, документах». На выставке были представлены как художественные произведения, так и научно-популярная литература, публицистика  по истории и географии,  культуре и искусству нашей родины, о выдающихся правителях и полководцах,  героях России, о государственных символах, о традициях и праздниках, о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют нашу страну.  Кроме этого, все желающие могли поучаствовать в викторине как на знание истории своей страны, так и произведений о ней.