И в памяти, и в сердце навсегда

27 января россияне отмечают день полного освобождения от фашистской блокады г. Ленинграда.

В этот день центральная районная библиотека им. М.С. Мицуля приняла участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Вниманию читателей была предложена выставка-просмотр «И в памяти, и в сердце навсегда». Листочки из дневника Тани Савичевой, скорбная статистика жертв блокады, документальные и художественные книги о тех страшных событиях и неугасающий символический «Вечный огонь» — все это не могло оставить равнодушным никого из посетителей выставки.

Много человеческих жизней унесла Великая Отечественная война, но трагедия целого города, погибающих но не сдающихся детей, женщин, стариков стала особым символом силы духа и веры в Победу.