«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Уже в 78–ой раз прогремели залпы Победного салюта. Все дальше и дальше уходит в прошлое история Великой Отечественной войны. Книги помогают подрастающему поколению узнать о мужестве и героизме своего народа, испытать гордость и причастность к Победе.

Модельная детская библиотека присоединилась к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной  ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Из рассказа Эллы Фоняковой «Горбушка» участники мероприятия узнали, как тяжело приходилось детям в блокадном Ленинграде. О человеческом подвиге ради спасения солдата поведал рассказ Анатолия Митяева «Мешок овсянки». С волнением слушали дети историю мужественной партизанки Лары из книги Анны Печёрской «Лара Михеенко». Прочитанные произведения нашли отклик в душе юных читателей.

К акции присоединились и библиотеки-филиалы.