Большой писатель для маленьких читателей

В модельной детской библиотеке состоялась литературная гостиная «Веселые истории Эдуарда Успенского», посвященная 85-летию со дня рождения замечательного детского писателя. Читатели узнали о жизни и творчестве Эдуарда Николаевича, вспомнили его произведения и мультфильмы, ответили на вопросы викторины, весело подпевали персонажам про голубой вагон, с удовольствием читали веселые юмористические стихи. В ходе обзора книжной выставки ребята узнали о прототипах Фиксиков из книги «Гарантийные человечки», о том, что по книге «Дядя Федор, пес и кот» было снято четыре мультфильма, а книга «Школа клоунов» родилась из учебной радиопередачи для детей «Абвгдейка».
       Герои книг и мультфильмов Эдуарда Успенского радуют и детей, и взрослых и будут радовать еще долгие годы.