Большой мир маленького народа

Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Одним из проявлений толерантности является способность принимать культуру, обычаи и традиции других народов. Познакомиться с традиционным укладом жизни нивхов пригласила своих читателей модельная детская библиотека. Участники этнографического путешествия «Малые народы – дети большой страны» узнали о жилищах, одежде, традиционных занятиях, праздниках, фольклоре, талантливых представителях древнего народа.

Особое место в жизни нивхов занимает искусство украшения орнаментами бытовых вещей. Последней остановкой путешествия стала арт-мастерская «Волшебные узоры», где ребята познакомились с неповторимой красотой нивхских узоров и составили свой придуманный орнамент.

Черкасова Т. А., библиотекарь модельной детской библиотеки.