Единый читательский билет

Единый читательский билет — это пластиковая карточка, которая позволяет вам получать книги в любой из наших библиотек участниц проекта, независимо от того, в какой из них вы зарегистрированы. Это значит, что вам больше не придется носить с собой кучу разных читательских билетов и каждый раз проходить процедуру регистрации. Теперь все ваши данные будут храниться в единой базе данных, и вы сможете пользоваться библиотеками нашей сети, просто предъявив свой единый билет.

Вы можете:

• получать издания в любой библиотеке Сахалинской области, участвующей в проекте с использованием пластиковых карт нового образца;
  • продлевать срок пользования изданиями непосредственно в библиотеке, выдавшей их, позвонив по телефонам данной библиотеки или в режиме on-line согласно Правилам пользования библиотеки – держателя.

Порядок оформления Единого читательского билета

1. Единый читательский билет выдается один раз при записи и действует бессрочно.
  2. Выдача Единого читательского билета производится в любой библиотеке-участнице проекта согласно правилам библиотеки, в которую Вы обратились.
  3. Для записи или при первом посещении библиотеки-участнице проекта и получения Единого читательского билета необходимо предъявить Единый читательский билет, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  4. При порче или утере Единого читательского билета пользователь имеет право получить его вновь, возместив расходы на изготовление билета.
  5. Перерегистрация пользователей производится ежегодно на бесплатной основе, при наличии единого читательского билета, паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Перерегистрация проходит в каждой библиотеке-участнице проекта, в сроки, соответствующие ее Правилам пользования.
  6. Единый читательский билет не может быть передан другому лицу.