Время выбрало нас
15 февраля в Российской Федерации отмечается героическая и трагическая памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
К этой дате в Александровск-Сахалинской модельной центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля оформлена книжная выставка «Время выбрало нас».
На выставке вниманию читателей представлены книги о причинах Афганской войны и её последствиях для России и мира. Рассказывается о том, что пребывание Советских войск в Афганистане обеспечило безопасность южных границ нашего государства, о том, что советская армия показала в афганской войне и прочих вооруженных конфликтах свои лучшие боевые качества.
Немало на выставке и воспоминаний ветеранов-афганцев, которые, как живая память событий минувших лет, отражают боевое прошлое воинов, до конца выполнивших свой интернациональный долг.
Завершают выставку художественные произведения об Афганской войне современных отечественных писателей.
Живущим сегодня необходимо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.
Ждем вас по адресу: ул. Кирова, д.2, 3 этаж