«Волшебные предметы своими руками».

Под таким названием в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля представлена выставка декоративно-прикладного творчества жителей города. На выставке экспонируются работы, выполненные в различных техниках: лоскутное шитьё (пэчворк, крейзи, лоскутная пицца), техника декупаж, бисероплетение, кружевоплетение на коклюшках, фриволите, изонить, лепка из глины, квиллинг, вытынанка, оригами, аппликация. А также картины, вышитые крестиком,  лентами и набранные алмазной мозаикой, декоративное дерево в технике «топиарий», цветы из лент и бумаги, славянские обереговые куклы, разнообразные вязаные вещи — от пледов до детских игрушек и салфеток. Гармонично со всем этим сочетаются резные деревянные панно, работы Савченко П.А.

Каждое изделие — шедевр, выполненный старательными руками Булыгиной Е.В., Фёдоровой Н.В., Байда И.Х., Ивановой Е.Н., Деревцевой М.В., Сойкиной Н.А., Ангарской В.В., Титовой Н.М. и другими талантливыми рукодельницами. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки, невозможно. Творчество наших  мастеров нужно смотреть самому.

Замечательно, что в Александровск-Сахалинском районе немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. Выражаем огромную благодарность всем участникам выставки декоративно-прикладного творчества «Волшебные предметы своими руками». Творческих успехов вам, воплощения идей и вдохновения!