В Ярославскую область за сказками

В модельной детской библиотеке участники программы «Лето в книжной компании» отправились в литературное путешествие по городам России. Путешествуя по Ярославской области, юные читатели узнали об истории основания старейшего русского города князем Ярославом Мудрым, о достопримечательностях и памятниках культуры Ярославской земли. В разных уголках области расположилось целое сказочное царство-государство, в котором по легендам и преданиям обосновались персонажи русских сказок. В селе Кукобой свою избушку на курьих ножках поставила Баба Яга. Ребята вспомнили сказки с участием древней колдуньи, ее сказочные атрибуты, отгадали хитрые загадки. В поселке Ермаково путешественников ждала Курочка Ряба в своем музее с огромным количеством расписанных яиц, курочек и цыплят. Маленькие читатели вспомнили и инсценировали любимую сказку детства. В городе Мышкине обосновалась проворная Мышка-норушка в единственном в мире музее – Музее мыши. Участники путешествия вспомнили рассказы и сказки с участием  серенького зверька. В далеком Пошехонье открыл Дом-музей добродушный Михайло Потапыч. Гости мероприятия вспомнили сказки и рассказы с участием Топтыгина и выполнили аппликацию «Мой любимый мишка».