«Современная библиотека: актуальные вопросы»

В рамках системы повышения квалификации 1 июня 2022 года  в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля состоялся районный семинар библиотечных работников «Современная библиотека: актуальные вопросы».

В ходе семинара были рассмотрены темы: «Библиотека и Год культурного наследия народов России», «Работа библиотек в цифровом пространстве в условиях импортозамещения», «Национальная электронная библиотека, Национальная детская электронная библиотека: популяризация и применение в работе с пользователем», «Мобильное приложение «НЭБ — Свет», «Библиотечные блоги в социальных сетях» и другие.

Плодотворно прошел практикум «Планирование работы библиотеки с учетом норм времени». Библиотечные работники приняли участие в онлайн- встрече со специалистами по проблемам детства в рамках Международной благотворительной акции «Кораблик доброты».

Завершился семинар круглым столом.