«Широкая Масленица. Солнышко на тарелке»

Масленица один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. В преддверии праздника во Мгачинской модельной сельской библиотеке все желающие могли принять участие в игровой программе «Широкая Масленица. Солнышко на тарелке».

Гостям ответить на вопросы: «Зачем на масленицу пекут блины?», «Почему Масленица с Новым годом дружбу водит?», «У кого в праздник нужно просить прощения?» помогла мультимедийная презентация «Масленица идет, блин да мед несет!».

Праздничное настроение задавали веселые частушки, хороводные и обрядовые песни. Гости мероприятия приняли участие в блинной эстафете и показали свою ловкость.

В игре «Скоморошки» проявили свой театральный талант, весело посмеялись в состязании «Блины-лепешки».

А творческую активность проявили в изготовлении чучела Масленицы. Задорно прошло соревнование «Достань приз». В конце программы было праздничное чаепитие с блинами, бубликами, калачами и сладостями.