С малой родины моей начинается Россия

Александровск-Сахалинская центральная районная библиотека им. М.С. Мицуля приняла участие в городском праздновании Дня России.
    Вниманию жителей и гостей города предлагалась книжная выставка-обзор «С малой родины моей начинается Россия», на которой была представлена литература об истории, знаковых местах, людях, животном и растительном мире Сахалинской области, а также произведения местных авторов, воспевающие отчий край. В интеллектуальном блиц-турнире «Символы страны» соревновались люди разных возрастов. Они вспоминали пословицы и поговорки, сказки и стихи, называли официальные и неофициальные символы России. Знатоки родного края приняли участие в краеведческом лото, а читальный зал под открытым небом привлек внимание как старожилов, так и юное поколение горожан.