«Родной язык — богатство народа»

Важность сохранения культуры коренных народов Севера заключена в сохранении культурного многообразия, национальной идентичности, и в обеспечении прав коренных народов.

20 февраля в модельной центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля состоялась научно исследовательская конференция «Родной язык — богатство народа», которая посвящена сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера и родного языка. В конференции приняли участие учащиеся 1-4 и 5-8 классов.

Юные исследователи представили свои проекты, направленные на изучение родного языка, как хранилища культурной памяти народа, культуры и истории коренных малочисленных народов Севера.

Все участники конференции были награждены грамотами и памятными стелами за свой вклад в сохранение культурного наследия нашей страны.