Определен чемпион по чтению вслух

3 марта в Александровск-Сахалинской модельной детской библиотеке состоялся муниципальный Чемпионат по чтению вслух «Да здравствует человек читающий!» для школьников среднего возраста.

От желающих участвовать в Чемпионате поступило 37 заявок.

Чемпионат проходил в два этапа.  В первом этапе каждый из участников за 60 секунд прочитывал вслух без подготовки отрывок из прозаического произведения русской литературы XIX-XX веков. Во втором этапе  —  стихотворение.

Воля к победе заставляла каждого из ребят достойно преодолевать волнение. Были показаны разные результаты по скорости чтения, правильности произношения и выразительности.

По наибольшему количеству баллов жюри определило Чемпиона – учащуюся 5 класса МБОУ СОШ № 6 Сарбаа Софью.  Специальным призом «За творческий подход к прочтению произведения» награждена учащаяся 5 класса МБОУ СОШ № 6 Салангина Сабина, призом «За волю к победе» — учащаяся 5 класса МБОУ СОШ № 1 Кузнецова Дарья, «За самое эмоциональное выступление» — учащийся 5 класса МБОУ СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Леонида Смирных Гуцол Ярослав. Все участники Чемпионата получили сертификаты.

Иванишко И. И.,
заведующий модельной детской библиотеки.