Летние чтения – путешествия и приключения

В июне в Александровск-Сахалинской модельной библиотеке стартовала программа «Летние чтения – любимый досуг» пофантастической повести Яна Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Участниками программы стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное».  На литературно-творческих встречах «Такой незнакомый знакомый мир», «Они были первыми», «Стрекочущий спаситель», «Не только коровы дают молоко»,«Муравьи – хранители леса» ребята познакомились с огромными жуками, подводными паукамии другими насекомыми, которые встречаются на каждом шагу героям повести. Никого не оставили равнодушными борьба Карика и Вали с пауком-серебрянкой, чудесное спасение профессора Енотова от жука медведки и муравьиные фермы. Просмотр эпизодов из одноименного мультипликационного и художественного фильмов, помог ярче и красочнее представить мир, в который попали маленькие путешественники. Много интересных фактов о жизни «крылатой и жужжащей гвардии» участники программы узнали из научно-познавательной литературы, представленной библиотекарем. С огромным интересом ребята мастерили стрекоз и пчел, пауков и кузнечиков, играли в подвижные игры.

Ограничительные меры внесли свои коррективы в работу программы летнего чтения и встречи продолжились под открытым небом на территории библиотеки.