Его Величество мультфильм

В 2022 году мы отмечаем День рождения киностудии «Союзмультфильм». «Союзмультфильм» — уникальное явление в масштабе как национальной, так и мировой культуры. Картины этой легендарной студии изменили каждого из нас, а яркие, харизматичные персонажи, образы и сюжеты учат поколения детей добру, настоящей дружбе, творчеству, уважению к старшим, навсегда оставаясь в сердцах миллионов зрителей.
    Видеоэкскурс, посвященный этому событию, прошел 26 июля в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля. Библиотекарь отдела МБУ ЦБС г. Южно-Сахалинска — детской библиотеки «Книголюб» Н.Д. Мильчакова рассказала ребятам из летних лагерей об истории создания и становления знаменитой «фабрики анимации», продемонстрировала фрагменты из любимых мультфильмов и провела забавную сказочную викторину.