Дом для всей семьи – библиотека

Международный день семьи – самый добрый, самый теплый праздник для многих семей. Праздничной атмосферой и веселой музыкой встречала своих гостей модельная детская библиотека на семейную игровую программу «Папа, мама, я — книжкины друзья!» в канун этого дня. Участники программы познакомились друг с другом, изобразив на рисунке свою семью, и рассказали о своих интересах и досуге. Мамочки безошибочно угадывали своих детей в игре «Найди своего ребёнка», дружно готовили макароны для «Семейного ужина», разыгрывали сказки пантомимой «Красная шапочка», «Курочка Ряба», «Маша и Медведь», отвечали на вопросы литературной викторины и пели песни. Огромное удовольствие получили ребята и родители от совместной работы, расписывая «Матрёшку – символ жизни». Библиотекари провели обзор выставки «Папа, мама, книга, я». Закончилось мероприятие традиционным семейным чаепитием.