«Через книгу к добру и свету»

В центральной библиотеке им. М. С. Мицуля 31 марта ко дню православной книги для учащихся школ города прошел литературный обзор книг  православной тематики «Через книгу к добру и свету».  Школьники познакомились со святыми местами на Руси, историей православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве.  С книгами, повествующими о святых и праведниках земли русской, их жизнью и подвигами, поучительными причтами.   Узнали  о православных праздниках.  Интерес вызвала книга «Бог и Победа», в которую вошли рассказы и свидетельства очевидцев о помощи Божией России в Великую Отечественную войну. Представленная книжная выставка «Мир православной литературы» раскрыла перед читателями духовно — нравственные ориентиры, способствующие повышению интереса к чтению православной литературы. С пастырским словом  выступил  настоятель храма  Покрова Пресвятой Богородицы игумен Амвросий, сказав, что православная книга  служит просвещению ума и сердца  и является «духовным» лекарством для всех, кто заботится о своём нравственном здоровье, она  же поможет сделать  шаг к добру и свету.