«Невидимый враг: история Чернобыля»
В Александровск-Сахалинской модельной центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля прошли памятные мероприятия, посвященные Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.
Кинолекторий «Зона отчуждения» погрузил участников в атмосферу катастрофы через призму документальных и художественных материалов.
Вечер-реквием «Чернобыль в памяти и книгах» познакомил гостей с героико-трагической летописью чернобыльских событий, представив документально-художественные произведения и отрывки из воспоминаний очевидцев.
В рамках библиографического обзора «Красная зона» были представлены книги, статьи и исследования о Чернобыле. Читатели смогли задать вопросы, обсудить интересующие темы и взять понравившиеся издания.
Автор фото Е.П. Хрипунов




