Герои с вечно русским сердцем

Выставка с таким наименованием открылась в Александровск-Сахалинской центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля.

Во время Великой Отечественной войны за мужество и отвагу, проявленные в ходе освобождения Донбасса и Харькова , при форсировании Днепра, звания Герой Советского Союза были удостоены тысячи воинов Красной Армии. Тогда за добро и вечные гуманистические ценности воевали плечом к плечу представители всех национальностей нашей огромной страны.

Внукам и правнукам поколения Победителей пришлось вновь встать на защиту самой правды и права говорить на русском языке, поруганной исторической памяти, своей земли и своих близких.

Сегодня на борьбу с поднявшим голову нацизмом встали граждане Российской Федерации. Отважно, героически, не щадя своих жизней сражаются русские и татары, буряты и чеченцы, тувинцы и дагестанцы, представители разных республик, краев и областей, в том числе и сахалинцы.

Настоящие герои нашего времени — они борются за мир и будущее нашей Родины. «Герои с вечно русским сердцем» — эта выставка посвящена их подвигу.