Акция «Орлан-белохвост – птица года России 2013 года»

Уважаемые коллеги!
 Муниципальное бюджетное учреждение «Александровск-Сахалинская централизованная библиотечная система» объявляет о проведении акции, посвященной птице года России 2013 года.
Цель — формирование экологической культуры общества, воспитание бережного отношения к природе, привлечение к чтению литературы по экологии.
Союз охраны птиц России в восемнадцатый раз выбрал птицу года России. В 2013 году выбран орлан-белохвост, который отвечает всем требованиям этой номинации: он распространен на большей части территории России, в том числе и на Курильских островах, легко узнаваем, нуждается во внимании и помощи человека.
Цель кампании «Птица года» — привлечение внимания населения России к нашим птицам и проблемам их охраны. Выбранная птица оказывается в «свой» год в центре общего внимания.
Приглашаем библиотеки района провести мероприятия в рамках объявленной акции с 15 июня по 15 октября 2013 года.
Итоги акции будут размещены на сайте библиотеки, на страницах СМИ.

Информацию о проведенных мероприятиях в рамках акции просим отправлять в отдел методико-инновационной работы до 20 октября 2013 года.