Живой мир в рассказах Пришвина

Если бы природа могла чувствовать

благодарность к человеку за то,

что он проник в ее жизнь и воспел ее,

то, прежде всего эта благодарность

выпала бы на долю Михаила Пришвина.

К. Паустовский

3 февраля в Арковской  модельной сельской библиотеке – филиале №2  состоялись  литературные чтения  «Живой мир в рассказах Пришвина», посвященные  145-летию со дня рождения писателя Михаила Михайловича  Пришвина. К этой дате в библиотеке была оформлена книжная выставка  «Добром пропитаны страницы», где  были представлены произведения писателя-натуралиста.

Мероприятие началось со знакомства с биографией писателя, затем  состоялись громкие чтения из цикла «Лисичкин хлеб».  Ребята с удовольствием обсудили  прочитанные рассказы, охотно высказывали свои мнения.

Участникам   мероприятия  был предложен  конкурс  «Слова-разгадки».

Ребята увлеченно отвечали  на вопросы видео-викторины «Загадки природы» по рассказам  писателя.

Завершилось  мероприятие  конкурсом  рисунков «С природой одною он жизнью дышал»,  победителем которого стал  Степан Дербенев.

Шурыгина И.В.,  зав. Арковской модельной  сельской
библиотекой-филиалом №2