Здоровье и экология

«Библиотека – территория здоровья». Под таким лозунгом 11 декабря состоялся флешмоб на территории центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля. Сотрудники такого, казалось бы, далекого от спорта учреждения, совместно с читателями провели производственную гимнастику на свежем воздухе, поиграли в подвижные игры, попили травяные чаи в импровизированном фито-баре. Интеллектуальной составляющей мероприятия стали библиографические закладки о здоровом образе жизни.

В этот же день на экологическую трибуну «Проблема отходов: ищем выход», организованную Общественным советом городского округа «Александровск-Сахалинский район» пришли депутаты Собрания ГО, руководители управляющих компаний, неравнодушные жители города. Темой их обсуждения стали пути реализации Федерального закона Российской Федерации «Об отходах производства и потребления», который должен заработать с 1 января 2019 года.