«Закон, права и справедливость»

22 ноября 2019 г. в модельной детской библиотеке состоялась командная правовая игра «Твои права и сказочная страна», посвященная Всемирному Дню правовой помощи детям.

Гостями правового мероприятия стали учащиеся 5-х классов школ города. Во время игры были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей Декларации прав человека. Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными, ознакомились с книжной выставкой «Права ребёнка в стране Детства», а мультимедийная презентация «Права ребёнка» подытожила игру. Мероприятие прошло весело, командам вручены памятные вымпелы.

Позныхова Е.В.
ведущий библиотекарь детской библиотеки.