Всем нужны всегда и быстро наши славные связисты

Современный человек уже не может прожить без информации.  Ежедневно мы включаем телевизор, общаемся по телефону, загружаем браузер, чтобы зайти на нужный сайт, и не задумываемся о том, благодаря людям какой профессии мы имеем возможность общения и получения нужной информации.

Узнать о профессии связист, познакомиться с современными средствами связи и способах передачи и хранении информации с древних времен и до наших дней смогли читатели детской библиотеки на очередной  встрече «У хорошего связиста всё выходит чисто» по муниципальной целевой программе «Город читает детям».

Начальник публичного акционерного общества «Ростелеком» в городе Александровске-Сахалинском Панова Светлана Александровна рассказала о предоставляемых услугах «Ростелекома»: местной и дальней телефонной связи, доступе в Интернет, интерактивном телевидении, сотовой связи. Узнали ребята и  о работе связистов в нашем городе, которые обеспечивают безаварийную и надежную работу аппаратуры и оборудования.

Связь важна и нужна всегда, а во время войны  от нее часто зависел успех боя. С большим вниманием прослушали участники встречи рассказ Сергея Алексеева «Титаев» о подвиге связиста, ценой своей жизни восстановившем линию связи. Эмоциональное чтение Светланы Александровны помогло пережить ситуацию вместе с героями рассказа.

Вторая часть мероприятия прошла  на городской  телефонной  станции, где ребятам показали коммутаторы  прошлого  века и современные телекоммуникационные шкафы, обеспечивающие проводную, сотовую связь и интернет.

Черкасова Т. А.,
библиотекарь детской библиотеки