«Возьмите Горького с собой!»

В марте 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Алексея Максимовича Горького. Этому событию был посвящен литературный час «В гости к юбиляру», который посетили ученики 3-го и 4-го класса средних общеобразовательных школ № 6 и № 1.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого писателя. Жизнь Горького была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры, как достойный приемник традиций великой русской литературы.

Учащиеся с интересом прослушали обзор книжной выставки «В мире сказок А. М. Горького». Мультимедийная презентация «А. М. Горький — детям» помогла раскрыть образы героев в рассказах и сказках, написанных писателем для детей. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма по сказке Горького «Воробьишко».

Сказки Максим Горького учат, скромности, трудолюбию, честности, народной мудрости и доброму отношению к миру.

Позныхова Е. В.,
                                               ведущий библиотекарь детской библиотеки