«Восток-6» выходит на орбиту

16 июня 2018 года исполнилось 55 лет с того дня, как в Советском Союзе на орбиту спутника Земли был выведен космический корабль «Восток-6» впервые в мире пилотируемый женщиной – летчиком-космонавтом СССР Валентиной Терешковой.

Накануне этого знаменательного дня для ребят, отдыхающих в летних лагерях, прошла тематическая программа «Восток-6» выходит на орбиту». На ней юные александровцы не только узнали о легендарной россиянке, ее жизненном пути, но и приняли участие в увлекательной викторине «Космические загадки», поиграли в игры: «Что возьмем с собою в космос?», «Подскажи словечко» и других.

Главной целью мероприятия  было воспитание чувства гордости за своё Отечество и людей, живущих в нем,  развитие любознательности и творческой активности, расширение кругозора, воспитание чувства товарищества и взаимовыручки, коллективизма и дисциплинированности.

Плохова Е. П., главный библиотекарь
центральной районной библиотеки им. М. С. Мицуля