«Волонтер – это звучит гордо!»

В рамках Года добровольца (волонтера) в России в Михайловской сельской библиотеке для детей прошел час вопросов и ответов «Узнай о волонтерстве». В ходе мероприятия ребята  получили ответы на вопросы «Что такое волонтерское движение?», «Кто такой волонтер?», «Какие виды и формы волонтерства существуют?», а так же о значении волонтерства в жизни нашей страны,  узнали,  какую работу в качестве волонтеров они могут, осуществляют в библиотеке.

Затем дети называли, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтерскую работу могут выполнять ребята.

В заключении был сделан вывод: что волонтеры всегда несут добро, надежду и любовь, что не надо стесняться делать добрые дела, ведь в этом проявляется человечность каждого.

Шведчикова Тамара Ивановна,
зав.  михайловской сельской библиотекой